个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?

发布日期:2019-04-18 14:48 浏览次数:

  答:根据《企业所得税法》第一条规定,“在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为企业所得税的纳税人”“个人独资企业、合伙企业不适用本法”。因此,个体工商户、个人独资企业以及合伙企业不是企业所得税的纳税义务人,也就不能享受小型微利企业普惠性所得税减免政策。

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统