首页 国别(地区)税收指南 政策法规 常见问题及典型案例 税企联系
当前位置:
首页
>常见问题及典型案例>常见问题

我公司境外设立的分支机构如何开具《中国税收居民身份证明》?

发布日期:2019-04-28 19:25 浏览次数:

问:我公司境外设立的分支机构如何开具《中国税收居民身份证明》?

答:中国居民企业的境内、境外分支机构应由其中国总机构向其县级主管税务机关申请,合伙企业的中国居民合伙人应当向合伙企业的县级主管税务机关申请。即你公司向企业所得税县级主管税务机关申请开具。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统